Slider

Árbitros para la jornada 04 de la 1era División

Leonel Leal Cartago vs HerediaLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio designó este viernes 24 de enero a los árbitros para la jornada 04 del Campeonato Nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 25 de enero

Santos vs Herediano
Hora: 7:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Mauricio Córdoba/ Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Domingo 26 de enero

UCR vs Belén
Hora: 1:00p.m
Estadio: Ecológico de Sabanilla
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Osvaldo Luna/ Christian Foster
Cuarto árbitro: Isaac Mendoza

Saprissa vs Limón
Hora: 11:00a.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Carlos Fernández/ Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Pérez Zeledón vs Carmelita
Hora: 4:00p.m
Estadio: Mpal. P`´erez Zeledón
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Javier Rojas/ Juan C. Sánchez
Cuarto árbitro: Pedro Navarro

Cartaginés vs Uruguay
Hora: 4:00p.m
Estadio: José Rafael «Fello» Meza
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Leonel Leal/ Josúe Mejía
Cuarto árbitro: Gerardo Gónzalez

Alajuelense vs Puntarenas
Hora: 4:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Otavio Jara/ Warner Castro
Cuarto árbitro: Henry Bejarano

Árbitros para la jornada 04 de la 1era División

Leonel Leal Cartago vs HerediaLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio designó este viernes 24 de enero a los árbitros para la jornada 04 del Campeonato Nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

Sábado 25 de enero

Santos vs Herediano
Hora: 7:00p.m
Estadio: Ebal Rodríguez
Árbitro: Andrey Vega
Asistentes: Mauricio Córdoba/ Ronald Arroyo
Cuarto árbitro: Rafael Vega

Domingo 26 de enero

UCR vs Belén
Hora: 1:00p.m
Estadio: Ecológico de Sabanilla
Árbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Osvaldo Luna/ Christian Foster
Cuarto árbitro: Isaac Mendoza

Saprissa vs Limón
Hora: 11:00a.m
Estadio: Ricardo Saprissa
Árbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Carlos Fernández/ Rafael Andrade
Cuarto árbitro: Andrés Alpizar

Pérez Zeledón vs Carmelita
Hora: 4:00p.m
Estadio: Mpal. P`´erez Zeledón
Árbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Javier Rojas/ Juan C. Sánchez
Cuarto árbitro: Pedro Navarro

Cartaginés vs Uruguay
Hora: 4:00p.m
Estadio: José Rafael «Fello» Meza
Árbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Leonel Leal/ Josúe Mejía
Cuarto árbitro: Gerardo Gónzalez

Alajuelense vs Puntarenas
Hora: 4:00p.m
Estadio: Alejandro Morera Soto
Árbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Otavio Jara/ Warner Castro
Cuarto árbitro: Henry Bejarano