Slider

Árbitros para la Jornada 6 de la Primera División

Arbitro-123La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en la Jornada 6 del Campeonato Nacional de la Primera División.

Jornada 6
Sábado 8 de febrero
Carmelita vs Belén
Estadio Alejandro Morera Soto / 12:00 m.d.
Arbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Mauricio Córdoba y Eder Chacón
Cuarto: Rafael Vega

Alajuelense vs Santos
Estadio Alejandro Morera Soto / 20:00 hrs
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Osvaldo Luna y Christian Foster
Cuarto: Andrey Vega

Domingo 9 de febrero
Saprissa vs Puntarenas FC
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 hrs
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Leonel Leal y Juan Sánchez
Cuarto: Pedro Navarro

Universidad de Costa Rica vs Limón FC
Estadio Ecológico de Sabanilla / 15:00 hrs
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Warner Castro y Javier Rojas
Cuarto: Walter Quesada

Pérez Zeledón vs Club Sport Uruguay
Estadio Mpal. Pérez Zeledón / 16:00 hrs
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Carlos Fernández y Rafael Andrade
Cuarto: Andrés Alpízar

Cartaginés vs Herediano
Estadio Rafael “Fello” Meza / 16:00 hrs
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Octavio Jara y Juan Mora
Cuarto: Johnny Quirós

Árbitros para la Jornada 6 de la Primera División

Arbitro-123La Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en la Jornada 6 del Campeonato Nacional de la Primera División.

Jornada 6
Sábado 8 de febrero
Carmelita vs Belén
Estadio Alejandro Morera Soto / 12:00 m.d.
Arbitro: Jeffrey Solís
Asistentes: Mauricio Córdoba y Eder Chacón
Cuarto: Rafael Vega

Alajuelense vs Santos
Estadio Alejandro Morera Soto / 20:00 hrs
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Osvaldo Luna y Christian Foster
Cuarto: Andrey Vega

Domingo 9 de febrero
Saprissa vs Puntarenas FC
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 hrs
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Leonel Leal y Juan Sánchez
Cuarto: Pedro Navarro

Universidad de Costa Rica vs Limón FC
Estadio Ecológico de Sabanilla / 15:00 hrs
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Warner Castro y Javier Rojas
Cuarto: Walter Quesada

Pérez Zeledón vs Club Sport Uruguay
Estadio Mpal. Pérez Zeledón / 16:00 hrs
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Carlos Fernández y Rafael Andrade
Cuarto: Andrés Alpízar

Cartaginés vs Herediano
Estadio Rafael “Fello” Meza / 16:00 hrs
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Octavio Jara y Juan Mora
Cuarto: Johnny Quirós