Slider

Designaciones arbitrales para LIASCE

ArbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los tríos arbitrales que dirigirán los encuentros por la Jornada 5 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Jornada 5
Sábado 8 de febrero
Mpal Coto Brus vs Jaco Rays FC
Estadio San Rafael de Sabalito / 15:00 hrs
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Alejandro Fernández y José Montes

AS Puma Generaleña vs AD Osa
Estadio Polideportivo de Pérez Zeledón / 19:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: David Carballo y Engel Pérez

AD Aserrí vs Saprissa de Corazón
Estadio Vueltas de Jorco / 19:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Leslie Macre y Jean Jiménez

Mpal. Turrialba vs AD Escazuceña
Estadio Rafael Ángel Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Kimberly Moreira y Gustavo Arias

Domingo 9 de febrero
D Cartagena Cañas vs AD Guanacasteca
Estadio Jicaral / 11:00 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Josue Mejía y Nelly Alvarado

AD Siquirres vs Alajuela Junior
Estadio Poliderpotivo de Siquirres / 13:00 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Danny Sojo y José Solórzano

AD Cariari Pococí vs CD Barrio México
Estadio Comunal de Cariari / 13:15 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Douglas Zúñiga y Erick Sánchez

Mpal Liberia vs AD San Carlos
Estadio Bagaces / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Adrián Jiménez y Katherine Jiménez

Designaciones arbitrales para LIASCE

ArbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los tríos arbitrales que dirigirán los encuentros por la Jornada 5 del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Jornada 5
Sábado 8 de febrero
Mpal Coto Brus vs Jaco Rays FC
Estadio San Rafael de Sabalito / 15:00 hrs
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Alejandro Fernández y José Montes

AS Puma Generaleña vs AD Osa
Estadio Polideportivo de Pérez Zeledón / 19:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: David Carballo y Engel Pérez

AD Aserrí vs Saprissa de Corazón
Estadio Vueltas de Jorco / 19:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Leslie Macre y Jean Jiménez

Mpal. Turrialba vs AD Escazuceña
Estadio Rafael Ángel Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Kimberly Moreira y Gustavo Arias

Domingo 9 de febrero
D Cartagena Cañas vs AD Guanacasteca
Estadio Jicaral / 11:00 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Josue Mejía y Nelly Alvarado

AD Siquirres vs Alajuela Junior
Estadio Poliderpotivo de Siquirres / 13:00 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Danny Sojo y José Solórzano

AD Cariari Pococí vs CD Barrio México
Estadio Comunal de Cariari / 13:15 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Douglas Zúñiga y Erick Sánchez

Mpal Liberia vs AD San Carlos
Estadio Bagaces / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Adrián Jiménez y Katherine Jiménez