Slider

Designaciones arbitrales jornada 8 de la Segunda División

liga de ascensoLa Comisión Nacional  de arbitraje de la Fedefutbol informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 8 del campeonato de la Segunda División del Futbol Nacional

CASA VISITA FECHA

HORA

ESTADIO ÁRBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2

1

TURRIALBA ASERRI

22/02/2014

19,30

RAFAEL A. CAMACHO BENJAMIN PINEDA ALEJANDRO FERNANDEZ JEAN C. JIMENEZ

2

SAPRISSA A D G

22/02/2014

14,00

RICARDO SAPRISSA JAVIER DELGADO VICTOR RAMIREZ DAVID CARBALLO

3

ESCAZUCEÑA CARTAGENA

22/02/2014

15,00

NICOLAS MASIS GEINER ZUÑIGA ADRIAN JIMENEZ ERICK SANCHEZ

4

GRECIA LIBERIA

22/02/2014

19,00

ALLEN RIGIONI CRISTIAN HERNANDEZ DANNY SOJO ANGEL PEREZ

5

CARIARI SIQUIRRES

23/02/2014

13,15

COMUNAL CARIARI JIMMY TORRES JOSE O. SOLORZANO GUSTAVO ARIAS

6

ALAJUELA OSA

22/02/2014

11,00

ALEJANDRO MORERA JOSE SOLIS RONALD ARROYO JOSE MONTES

7

B° MEXICO GENERALEÑA

23/02/2014

11,00

COYELLA FONSECA DANNY LOBO EDER CHACON ANDRES ARRIETA

Designaciones arbitrales jornada 8 de la Segunda División

liga de ascensoLa Comisión Nacional  de arbitraje de la Fedefutbol informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 8 del campeonato de la Segunda División del Futbol Nacional

CASA VISITA FECHA

HORA

ESTADIO ÁRBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2

1

TURRIALBA ASERRI

22/02/2014

19,30

RAFAEL A. CAMACHO BENJAMIN PINEDA ALEJANDRO FERNANDEZ JEAN C. JIMENEZ

2

SAPRISSA A D G

22/02/2014

14,00

RICARDO SAPRISSA JAVIER DELGADO VICTOR RAMIREZ DAVID CARBALLO

3

ESCAZUCEÑA CARTAGENA

22/02/2014

15,00

NICOLAS MASIS GEINER ZUÑIGA ADRIAN JIMENEZ ERICK SANCHEZ

4

GRECIA LIBERIA

22/02/2014

19,00

ALLEN RIGIONI CRISTIAN HERNANDEZ DANNY SOJO ANGEL PEREZ

5

CARIARI SIQUIRRES

23/02/2014

13,15

COMUNAL CARIARI JIMMY TORRES JOSE O. SOLORZANO GUSTAVO ARIAS

6

ALAJUELA OSA

22/02/2014

11,00

ALEJANDRO MORERA JOSE SOLIS RONALD ARROYO JOSE MONTES

7

B° MEXICO GENERALEÑA

23/02/2014

11,00

COYELLA FONSECA DANNY LOBO EDER CHACON ANDRES ARRIETA