Árbitros para la jornada 10 de LIASCE

ArbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, dio a conocer los tríos arbitrales que dirigirán en los juegos por la Jornada 10 de la Liga de Ascenso.

Sábado 1 de marzo
Mpal Coto Brus vs AD Siquirres
Estadio Sabalito / 15:00 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Andrés Arrieta y José Montes

AS Puma vs Cariari
Estadio Polideportivo de Pérez Zeledón / 19:00 hrs
Arbitro: Keylor Herrera
Asistentes: David Carballo y Erick Sánchez

AD San Carlos vs ADJ Escazuceña
Estadio Carlos Ugalde / 19:30 hrs
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: Kimberly Moreira y Víctor Ramírez

Jacó vs Barrio México
Estadio Garabito / 20:00 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Adrián Jiménez y Gustavo Arias

Domingo 2 de marzo
AD Guanacasteca vs Grecia
Estadio Chorotega / 11:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: José Solórzano y Nelly Alvarado

Cartagena vs Turrialba
Estadio Jicaral / 15:00 hrs
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Juan Mora y Douglas Zúñiga

Liberia vs Aserrí
Estadio Bagaces / 15:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: Katherine Jiménez y Eder Chacón

Árbitros para la jornada 10 de LIASCE

ArbitrajeLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, dio a conocer los tríos arbitrales que dirigirán en los juegos por la Jornada 10 de la Liga de Ascenso.

Sábado 1 de marzo
Mpal Coto Brus vs AD Siquirres
Estadio Sabalito / 15:00 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Andrés Arrieta y José Montes

AS Puma vs Cariari
Estadio Polideportivo de Pérez Zeledón / 19:00 hrs
Arbitro: Keylor Herrera
Asistentes: David Carballo y Erick Sánchez

AD San Carlos vs ADJ Escazuceña
Estadio Carlos Ugalde / 19:30 hrs
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: Kimberly Moreira y Víctor Ramírez

Jacó vs Barrio México
Estadio Garabito / 20:00 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Adrián Jiménez y Gustavo Arias

Domingo 2 de marzo
AD Guanacasteca vs Grecia
Estadio Chorotega / 11:00 hrs
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: José Solórzano y Nelly Alvarado

Cartagena vs Turrialba
Estadio Jicaral / 15:00 hrs
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Juan Mora y Douglas Zúñiga

Liberia vs Aserrí
Estadio Bagaces / 15:00 hrs
Arbitro: Geiner Zúñiga
Asistentes: Katherine Jiménez y Eder Chacón