Slider

Designaciones arbitrales para la Jornada 11 de LIASCE

arbitros adentro nuevaLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los tríos arbitrales que partirán justicia en la Jornada 11 de la Liga de Ascenso.

Sábado 8 de marzo
Barrio México vs Alajuela Junior
Estadio Coyella Fonseca / 15:00 hrs
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Asdrúbal Alvarado y Douglas Zúñiga

Escazuceña vs Saprissa de Corazón
Estadio Nicolás Masís / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Leslie Macre y Nelly Alvarado

Grecia vs San Carlos
Estadio Allen Riggioni / 19:00 hrs
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Adrián Jimenez y Katherine Jiménez

Turrialba vs AD Guanacasteca
Estadio Rafael Ángel Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Andrés Arrieta y Erick Arrieta

Cariari vs Osa
Estadio Comunal de Cariari / 19:30 hrs
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: David Carballo y José Montes

Aserrí vs AD Cartagena
Estadio Vuelta del Jorco, Aserrí / 20:00 hrs
Arbitro: José Solís
Asistentes: Alejandro Fernández y Engel Pérez

Domingo 9 de marzo
Siguirres vs AS Puma
Estadio Polideportivo de ADF Siquirres / 13:15 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Eder Chacón y Gustavo Arias

Designaciones arbitrales para la Jornada 11 de LIASCE

arbitros adentro nuevaLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los tríos arbitrales que partirán justicia en la Jornada 11 de la Liga de Ascenso.

Sábado 8 de marzo
Barrio México vs Alajuela Junior
Estadio Coyella Fonseca / 15:00 hrs
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Asdrúbal Alvarado y Douglas Zúñiga

Escazuceña vs Saprissa de Corazón
Estadio Nicolás Masís / 15:00 hrs
Arbitro: Juan Cardoza
Asistentes: Leslie Macre y Nelly Alvarado

Grecia vs San Carlos
Estadio Allen Riggioni / 19:00 hrs
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Adrián Jimenez y Katherine Jiménez

Turrialba vs AD Guanacasteca
Estadio Rafael Ángel Camacho / 19:30 hrs
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Andrés Arrieta y Erick Arrieta

Cariari vs Osa
Estadio Comunal de Cariari / 19:30 hrs
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: David Carballo y José Montes

Aserrí vs AD Cartagena
Estadio Vuelta del Jorco, Aserrí / 20:00 hrs
Arbitro: José Solís
Asistentes: Alejandro Fernández y Engel Pérez

Domingo 9 de marzo
Siguirres vs AS Puma
Estadio Polideportivo de ADF Siquirres / 13:15 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Eder Chacón y Gustavo Arias