Slider

Árbitros jornada 13 campeonato de verano UNAFUT

imagesLa Comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer  el cuarteto arbitral que impartirá justicia en la  jornada 13 del Campeonato de Verano UNAFUT 2014

JORNADA 13 CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

Estadio:  Rohrmoser

Partido:  UCR  vs SAPRISSA

Día:  11 de marzo

Hora:  18:00 horas

Árbitro:  RICARDO MONTERO

Asistente 1 :  OSVALDO LUNA

Asistente 2: EDER CHACON

Cuarto árbitro:  RANDALL POVEDA

Estadio:  Labrador Coronado

Partido:  URUGUAY  vs SANTOS

Día:  11 de marzo

Hora:  18:00 horas

Árbitro:  HENRY BEJARANO

Asistente 1 :  JUAN C. SANCHEZ

Asistente 2:  JOSUÉ MEJÍA

Cuarto árbitro: JUAN G. CALDERON

Estadio: Allen Riggioni

Partido: CARMELITA vs  CARTAGINÉS

Día: 12 de marzo

Hora:  19:00 horas

Árbitro: HUGO CRUZ

Asistente 1 :  JAVIER ROJAS

Asistente 2:  JUAN C. MORA

Cuarto árbitro:  GERARDO GONZALEZ

Estadio:  Juan Gobán

Partido:  LIMÓN  vs L.D.A

Día: 12 de marzo

Hora:  20:00 horas

Árbitro: RAFAEL VEGA PEDRO NAVARRO

Asistente 1 :  RAFAEL ANDRADE

Asistente 2: MAURICIO CORDOBA

Cuarto árbitro: PEDRO NAVARRO

Estadio: Miguel “Lito” Pérez

Partido:  PUNTARENAS vs HEREDIANO

Día:  12 de marzo

Hora:  20:00 horas

Árbitro:  JOHNNY QUIROS

Asistente 1 :  CARLOS FERNANDEZ

Asistente 2:  ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto árbitro: RICARDO CERDAS

 

 

 

 

Árbitros jornada 13 campeonato de verano UNAFUT

imagesLa Comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer  el cuarteto arbitral que impartirá justicia en la  jornada 13 del Campeonato de Verano UNAFUT 2014

JORNADA 13 CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

Estadio:  Rohrmoser

Partido:  UCR  vs SAPRISSA

Día:  11 de marzo

Hora:  18:00 horas

Árbitro:  RICARDO MONTERO

Asistente 1 :  OSVALDO LUNA

Asistente 2: EDER CHACON

Cuarto árbitro:  RANDALL POVEDA

Estadio:  Labrador Coronado

Partido:  URUGUAY  vs SANTOS

Día:  11 de marzo

Hora:  18:00 horas

Árbitro:  HENRY BEJARANO

Asistente 1 :  JUAN C. SANCHEZ

Asistente 2:  JOSUÉ MEJÍA

Cuarto árbitro: JUAN G. CALDERON

Estadio: Allen Riggioni

Partido: CARMELITA vs  CARTAGINÉS

Día: 12 de marzo

Hora:  19:00 horas

Árbitro: HUGO CRUZ

Asistente 1 :  JAVIER ROJAS

Asistente 2:  JUAN C. MORA

Cuarto árbitro:  GERARDO GONZALEZ

Estadio:  Juan Gobán

Partido:  LIMÓN  vs L.D.A

Día: 12 de marzo

Hora:  20:00 horas

Árbitro: RAFAEL VEGA PEDRO NAVARRO

Asistente 1 :  RAFAEL ANDRADE

Asistente 2: MAURICIO CORDOBA

Cuarto árbitro: PEDRO NAVARRO

Estadio: Miguel “Lito” Pérez

Partido:  PUNTARENAS vs HEREDIANO

Día:  12 de marzo

Hora:  20:00 horas

Árbitro:  JOHNNY QUIROS

Asistente 1 :  CARLOS FERNANDEZ

Asistente 2:  ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto árbitro: RICARDO CERDAS