Slider

Árbitros Jornada 12 de la Segunda División

Liga de ascenso internaLa Comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los árbitros y sus asistentes que impartirán justicia en la Jornada 12 del Campeonato Nacional de la Segunda División.

DESIGNACIONES ARBITRALES -TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE

JORNADA 12

Estadio: Chorotega

Partido: AD GUANACASTECA vs AD ASERRÍ

Día: 12 de marzo

Hora:  15:00 horas

Árbitro: KEYLOR HERRERA

Asistente 1:  ADRIAN JIMENEZ

Asistente 2: JOSE MONTES

Estadio: Carlos Ugalde

Partido: AD SAN CARLOS vs TURRIALBA

Día: 12 de marzo

Hora: 19:30 horas

Árbitro: ADRIAN ELIZONDO

Asistente 1 : DANNY SOJO

Asistente 2 : NELLY ALVARADO

Estadio: Cuty Monge

Partido:  SAPRISSA vs GRECIA

Día: 12 de marzo

Hora:  19:00 horas

Árbitro: JIMMY TORRES

Asistente 1 : ANDRES ARRIETA

Asistente 2 : JEAN C. JIMENEZ

Estadio:  Asoc. Cívica de Jicaral

Partido: CARTAGENA vs LIBERIA

Día: 12 de marzo

Hora:  15:00 horas

Árbitro: ADRIAN CHINCHILLA

Asistente 1 : JOSE O. SOLORZANO

Asistente 2: ERICK SANCHEZ

Estadio: Ciudad Cortez

Partido: AD OSA  vs AD SIQUIRRES

Día: 12 de marzo

Hora: 15:00 horas

Árbitro: CARLOS SALAZAR

Asistente 1 : LESLIE MACRE

Asistente 2 : DAVID CARBALLO

Estadio: Garabito

Partido: JACO  vs  CARIARI

Día: 12 de marzo

Hora: 19:00 horas

Árbitro: DENNIS TORRES ENGEL PEREZ

Asistente 1 : ALEJANDRO FERNANDEZ

Asistente 2 : ENGEL PEREZ

Estadio: Polideportivo de PZ

Partido: AS PUMA vs COTO BRUS

Día: 12 de marzo

Hora: 19:00 horas

Árbitro: DANNY LOBO

Asistente 1 : VICTOR RAMIREZ

Asistente 2 : KATERINNE JIMENEZ

Árbitros Jornada 12 de la Segunda División

Liga de ascenso internaLa Comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol dio a conocer los árbitros y sus asistentes que impartirán justicia en la Jornada 12 del Campeonato Nacional de la Segunda División.

DESIGNACIONES ARBITRALES -TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE

JORNADA 12

Estadio: Chorotega

Partido: AD GUANACASTECA vs AD ASERRÍ

Día: 12 de marzo

Hora:  15:00 horas

Árbitro: KEYLOR HERRERA

Asistente 1:  ADRIAN JIMENEZ

Asistente 2: JOSE MONTES

Estadio: Carlos Ugalde

Partido: AD SAN CARLOS vs TURRIALBA

Día: 12 de marzo

Hora: 19:30 horas

Árbitro: ADRIAN ELIZONDO

Asistente 1 : DANNY SOJO

Asistente 2 : NELLY ALVARADO

Estadio: Cuty Monge

Partido:  SAPRISSA vs GRECIA

Día: 12 de marzo

Hora:  19:00 horas

Árbitro: JIMMY TORRES

Asistente 1 : ANDRES ARRIETA

Asistente 2 : JEAN C. JIMENEZ

Estadio:  Asoc. Cívica de Jicaral

Partido: CARTAGENA vs LIBERIA

Día: 12 de marzo

Hora:  15:00 horas

Árbitro: ADRIAN CHINCHILLA

Asistente 1 : JOSE O. SOLORZANO

Asistente 2: ERICK SANCHEZ

Estadio: Ciudad Cortez

Partido: AD OSA  vs AD SIQUIRRES

Día: 12 de marzo

Hora: 15:00 horas

Árbitro: CARLOS SALAZAR

Asistente 1 : LESLIE MACRE

Asistente 2 : DAVID CARBALLO

Estadio: Garabito

Partido: JACO  vs  CARIARI

Día: 12 de marzo

Hora: 19:00 horas

Árbitro: DENNIS TORRES ENGEL PEREZ

Asistente 1 : ALEJANDRO FERNANDEZ

Asistente 2 : ENGEL PEREZ

Estadio: Polideportivo de PZ

Partido: AS PUMA vs COTO BRUS

Día: 12 de marzo

Hora: 19:00 horas

Árbitro: DANNY LOBO

Asistente 1 : VICTOR RAMIREZ

Asistente 2 : KATERINNE JIMENEZ