Slider

Designaciones arbitrales jornada 13 LIASCE

arbitros adentro nuevaLa Comisión Nacional de Arbitraje informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 13 del futbol de la Liga de Ascenso para el torneo de verano 2014.

DESIGNACIONES ARBITRALES – COMISIÓN DE ARBITRAJE FEDEFUTBOL.
JORNADA 13- TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE
CASA VISITA ESTADIO

HORA

FECHA

ÁRBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2

1

ASERRÍ SAN CARLOS Vueltas del Jorco

19:00

S 15/03/14

CHRISTIAN HERNÁNDEZ LESLIE MACRE DAVID CARBALLO

2

TURRIALBA SAPRISSA Rafael Ángel Camacho

14:00

D 16/03/14

GERARDO GONZALEZ VICTOR RAMIREZ GUSTAVO ARIAS

3

GRECIA ESCAZUCEÑA Allen Rigioni

19:00

S 15/03/14

BENJAMÍN PINEDA DOUGLAS ZUÑIGA ENGEL PEREZ

4

LIBERIA GUANACASTECA Bagaces

15:00

D 16/03/14

CARLOS SALAZAR ALEJANDRO FERNANDEZ NELLY ALVARADO

5

AD SIQUIRRES JACO RAYS Polideportivo de Siquirres

15:00

D 16/03/14

JUAN G. CALEDRÓN JOSE O. SOLORZANO JEAN C. JIMÉNEZ

6

CARIARI ALAJUELA JR Comunal

19:30

S 15/03/14

ADRIAN CHINCHILLA ANDRES ARRIETA KATHERINE JIMENEZ

7

COTO BRUS OSA San Rafael de Sabalito

15:00

S 15/03/14

ISAAC MENDOZA DANNY SOJO ADRIAN JIMENEZ

 

 

Designaciones arbitrales jornada 13 LIASCE

arbitros adentro nuevaLa Comisión Nacional de Arbitraje informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 13 del futbol de la Liga de Ascenso para el torneo de verano 2014.

DESIGNACIONES ARBITRALES – COMISIÓN DE ARBITRAJE FEDEFUTBOL.
JORNADA 13- TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE
CASA VISITA ESTADIO

HORA

FECHA

ÁRBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2

1

ASERRÍ SAN CARLOS Vueltas del Jorco

19:00

S 15/03/14

CHRISTIAN HERNÁNDEZ LESLIE MACRE DAVID CARBALLO

2

TURRIALBA SAPRISSA Rafael Ángel Camacho

14:00

D 16/03/14

GERARDO GONZALEZ VICTOR RAMIREZ GUSTAVO ARIAS

3

GRECIA ESCAZUCEÑA Allen Rigioni

19:00

S 15/03/14

BENJAMÍN PINEDA DOUGLAS ZUÑIGA ENGEL PEREZ

4

LIBERIA GUANACASTECA Bagaces

15:00

D 16/03/14

CARLOS SALAZAR ALEJANDRO FERNANDEZ NELLY ALVARADO

5

AD SIQUIRRES JACO RAYS Polideportivo de Siquirres

15:00

D 16/03/14

JUAN G. CALEDRÓN JOSE O. SOLORZANO JEAN C. JIMÉNEZ

6

CARIARI ALAJUELA JR Comunal

19:30

S 15/03/14

ADRIAN CHINCHILLA ANDRES ARRIETA KATHERINE JIMENEZ

7

COTO BRUS OSA San Rafael de Sabalito

15:00

S 15/03/14

ISAAC MENDOZA DANNY SOJO ADRIAN JIMENEZ