Slider

Designaciones arbitrales jornada 14 LIASCE

Liga de ascenso internaLa Comisión Nacional de Arbitraje informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 14 del futbol de la Liga de Ascenso para el torneo de verano 2014.

  DESIGNACIONES ARBITRALES -TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE
  JORNADA 14
CASA VISITA ESTADIO HORA FECHA ÁRBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2
1 SAPRISSA ASERRÍ Cuty Monge 19:00 M 19/03/14 ADRIAN ELIZONDO ADRIAN JIMENEZ KATHERINE JIMENEZ
2 ESCAZUCEÑA TURRIALBA “Lito” Monge 15:00 M 19/03/14 JUAN G. CALDERON ALEJANDRO FERNANDEZ JEAN C. JIMENEZ
3 AD GUANACASTECA CARTAGENA CAÑAS Chorotega 15:00 M 19/03/14 DANNY LOBO DAVID CARBALLO ENGEL PEREZ
4 AD SAN CARLOS MPAL. LIBERIA Carlos Ugalde 19:30 M 19/03/14 JIMMY TORRES JOSE O. SOLORZANO ANDRES ARRIETA
5 ALAJUELA JR SIQUIRRES Allen Rigioni 15:00 M 19/03/14 DENNIS TORRES RONALD ARROYO VICTOR RAMIREZ
6 BARRIO MÉXICO CARIARI Cuty Monge 15:00 M 19/03/14 CARLOS SALAZAR LESLIE MACRE JOSE MONTES
7 OSA AS PUMA Palmar Sur 19:00 M 19/03/14 KEYLOR HERRERA JOSUE MEJIA ERICK SANCHEZ
8 JACO COTO BRUS Garabito 19:00 M 19/03/14 JUAN CARDOZA DANNY SOJO GUSTAVO ARIAS.

Designaciones arbitrales jornada 14 LIASCE

Liga de ascenso internaLa Comisión Nacional de Arbitraje informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 14 del futbol de la Liga de Ascenso para el torneo de verano 2014.

  DESIGNACIONES ARBITRALES -TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE
  JORNADA 14
CASA VISITA ESTADIO HORA FECHA ÁRBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2
1 SAPRISSA ASERRÍ Cuty Monge 19:00 M 19/03/14 ADRIAN ELIZONDO ADRIAN JIMENEZ KATHERINE JIMENEZ
2 ESCAZUCEÑA TURRIALBA “Lito” Monge 15:00 M 19/03/14 JUAN G. CALDERON ALEJANDRO FERNANDEZ JEAN C. JIMENEZ
3 AD GUANACASTECA CARTAGENA CAÑAS Chorotega 15:00 M 19/03/14 DANNY LOBO DAVID CARBALLO ENGEL PEREZ
4 AD SAN CARLOS MPAL. LIBERIA Carlos Ugalde 19:30 M 19/03/14 JIMMY TORRES JOSE O. SOLORZANO ANDRES ARRIETA
5 ALAJUELA JR SIQUIRRES Allen Rigioni 15:00 M 19/03/14 DENNIS TORRES RONALD ARROYO VICTOR RAMIREZ
6 BARRIO MÉXICO CARIARI Cuty Monge 15:00 M 19/03/14 CARLOS SALAZAR LESLIE MACRE JOSE MONTES
7 OSA AS PUMA Palmar Sur 19:00 M 19/03/14 KEYLOR HERRERA JOSUE MEJIA ERICK SANCHEZ
8 JACO COTO BRUS Garabito 19:00 M 19/03/14 JUAN CARDOZA DANNY SOJO GUSTAVO ARIAS.