Árbitros designados jornada 1 5 Primera División

FPD Y UNAFUTLa Comisión Nacional de Arbitraje de la Fedefutbol comunica la designación de los árbitros que impartirán justicia en la jornada 15 del futbol de la Primera División, Campeonato  Verano  Junta de Protección Social 2014.

DESIGNACIONES ARBITRALES

CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

Partido:  CARMELITA vs. PÉREZ ZELEDÓN

Estadio:  Allen Rigionni Grecia

Fecha:  22/03/2014

Hora:  4:00:  p.m.

Árbitro: PEDRO NAVARRO

Asistente 1: OSVALDO LUNA

Asistente 2: VICTOR RAMIREZ

Cuarto Árbitro:  WALTER QUESADA

Partido:  LIMÓN vs. SAPRISSA

Estadio:  Estadio Juan Gobán

Fecha:  22/03/2014

Hora:  5:00: p.m.

Árbitro:  HUGO CRUZ

Asistente 1: LEONEL LEAL

Asistente 2: JUAN C. SÁNCHEZ

Cuarto Árbitro:  RICARDO MONTERO

Partido:   PUNTARENAS vs. ALAJUELENSE

Estadio:  Miguel “Lito” Pérez

Fecha:  23/03/2014

Hora:   11:00 a.m.

Árbitro: JEFFREY SOLÍS

Asistente 1: JAVIER ROJAS

Asistente 2: JOSUE MEJIA

Cuarto Árbitro:  HENRY BEJARANO

Partido:  URUGUAY vs. CARTAGINÉS

Estadio:  Estadio Labrador

Fecha:  23/03/2014

Hora:  11:30 a.m.

Árbitro: RAFAEL VEGA

Asistente 1: RAFAEL ANDRADE

Asistente 2:  ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto Árbitro:  ADRIAN ELIZONDO

Partido:   BELÉN vs.  UCR

Estadio:  Polideportivo Belén

Fecha:  23/03/2014

Hora:  1:30 p.m.

Árbitro:  ANDRÉS ALPÍZAR

Asistente 1: WARNER CASTRO

Asistente 2:  LESLIE MACRE

Cuarto Árbitro:  JOHNNY QUIRÓS

Partido:  HEREDIANO vs. SANTOS

Estadio:  Eladio Rosabal Cordero

Fecha:  23/03/2014

Hora:  4:00 p.m.

Árbitro: ANDREY VEGA

Asistente 1: OCTAVIO JARA

Asistente 2:  MAURICIO CÓRDOBA

Cuarto Árbitro:  RANDALL POVEDA

 

 

 

 

 

 

Árbitros designados jornada 1 5 Primera División

FPD Y UNAFUTLa Comisión Nacional de Arbitraje de la Fedefutbol comunica la designación de los árbitros que impartirán justicia en la jornada 15 del futbol de la Primera División, Campeonato  Verano  Junta de Protección Social 2014.

DESIGNACIONES ARBITRALES

CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

Partido:  CARMELITA vs. PÉREZ ZELEDÓN

Estadio:  Allen Rigionni Grecia

Fecha:  22/03/2014

Hora:  4:00:  p.m.

Árbitro: PEDRO NAVARRO

Asistente 1: OSVALDO LUNA

Asistente 2: VICTOR RAMIREZ

Cuarto Árbitro:  WALTER QUESADA

Partido:  LIMÓN vs. SAPRISSA

Estadio:  Estadio Juan Gobán

Fecha:  22/03/2014

Hora:  5:00: p.m.

Árbitro:  HUGO CRUZ

Asistente 1: LEONEL LEAL

Asistente 2: JUAN C. SÁNCHEZ

Cuarto Árbitro:  RICARDO MONTERO

Partido:   PUNTARENAS vs. ALAJUELENSE

Estadio:  Miguel “Lito” Pérez

Fecha:  23/03/2014

Hora:   11:00 a.m.

Árbitro: JEFFREY SOLÍS

Asistente 1: JAVIER ROJAS

Asistente 2: JOSUE MEJIA

Cuarto Árbitro:  HENRY BEJARANO

Partido:  URUGUAY vs. CARTAGINÉS

Estadio:  Estadio Labrador

Fecha:  23/03/2014

Hora:  11:30 a.m.

Árbitro: RAFAEL VEGA

Asistente 1: RAFAEL ANDRADE

Asistente 2:  ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto Árbitro:  ADRIAN ELIZONDO

Partido:   BELÉN vs.  UCR

Estadio:  Polideportivo Belén

Fecha:  23/03/2014

Hora:  1:30 p.m.

Árbitro:  ANDRÉS ALPÍZAR

Asistente 1: WARNER CASTRO

Asistente 2:  LESLIE MACRE

Cuarto Árbitro:  JOHNNY QUIRÓS

Partido:  HEREDIANO vs. SANTOS

Estadio:  Eladio Rosabal Cordero

Fecha:  23/03/2014

Hora:  4:00 p.m.

Árbitro: ANDREY VEGA

Asistente 1: OCTAVIO JARA

Asistente 2:  MAURICIO CÓRDOBA

Cuarto Árbitro:  RANDALL POVEDA