Slider

Árbitros designados jornada 16 LIASCE

 

arbitros internaLa Comisión Nacional de Arbitraje informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 16 del futbol de la Liga de Ascenso para el torneo de verano 2014.

JORNADA 16  -TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE

Partido: MPAL. GRECIA vs. AD ASERRÍ

Estadio: Allen Riggioni

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:00 horas

Árbitro: JIMMY TORRES

Asistente 1: VICTOR RAMIREZ

Asistente 2: GUSTAVO ARIAS

Partido:  AD SAN CARLOS vs. AD GUANACASTECA

Estadio: Carlos Ugalde

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:30 horas

Árbitro: JUAN CARDOZA

Asistente 1: LESLIE MACRE

Asistente 2: KATHERINE JIMENEZ

Partido: SAPRISSA vs. CARTAGENA

Estadio: Ricardo Saprissa

Fecha: 26/03/14

Hora: 16:00 horas

Árbitro: DENNIS TORRES

Asistente 1: ALEJANDRO FERNADEZ

Asistente 2: JOSE MONTES

Partido: ADJ ESCAZUCEÑA vs. MPAL. LIBERIA

Estadio: Nicolás Macís

Fecha:  26/03/14

Hora:  20:00 horas

Árbitro: JOSE SOLIS

Asistente 1: DANNY SOJO

Asistente 2: ERICK SANCHEZ

Partido:  JACO vs. OSA

Estadio:  Garabito

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:00 horas

Árbitro: DANNY LOBO

Asistente 1: DAVID CARBALLO

Asistente 2: ENGEL PEREZ

Partido: AS PUMA vs. ALAJUELA JR

Estadio:  Polideportivo de PZ

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:00 horas

Árbitro: CARLOS SALAZAR

Asistente 1: JOSE O. SOLORZANO

Asistente 2: JEAN C. JIMENEZ

Partido: CD BARRIO MEXICO vs. MPAL. COTO BRUS

Estadio: Cutti Monge

Fecha: 26/03/14

Hora: 16:00 horas

Árbitro: JUAN G. CALDERON

Asistente 1: ADRIAN JIMENEZ

Asistente 2: ANDRES ARRIETA

 

Árbitros designados jornada 16 LIASCE

 

arbitros internaLa Comisión Nacional de Arbitraje informa acerca de las designaciones arbitrales para la jornada 16 del futbol de la Liga de Ascenso para el torneo de verano 2014.

JORNADA 16  -TORNEO DE VERANO 2014- LIASCE

Partido: MPAL. GRECIA vs. AD ASERRÍ

Estadio: Allen Riggioni

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:00 horas

Árbitro: JIMMY TORRES

Asistente 1: VICTOR RAMIREZ

Asistente 2: GUSTAVO ARIAS

Partido:  AD SAN CARLOS vs. AD GUANACASTECA

Estadio: Carlos Ugalde

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:30 horas

Árbitro: JUAN CARDOZA

Asistente 1: LESLIE MACRE

Asistente 2: KATHERINE JIMENEZ

Partido: SAPRISSA vs. CARTAGENA

Estadio: Ricardo Saprissa

Fecha: 26/03/14

Hora: 16:00 horas

Árbitro: DENNIS TORRES

Asistente 1: ALEJANDRO FERNADEZ

Asistente 2: JOSE MONTES

Partido: ADJ ESCAZUCEÑA vs. MPAL. LIBERIA

Estadio: Nicolás Macís

Fecha:  26/03/14

Hora:  20:00 horas

Árbitro: JOSE SOLIS

Asistente 1: DANNY SOJO

Asistente 2: ERICK SANCHEZ

Partido:  JACO vs. OSA

Estadio:  Garabito

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:00 horas

Árbitro: DANNY LOBO

Asistente 1: DAVID CARBALLO

Asistente 2: ENGEL PEREZ

Partido: AS PUMA vs. ALAJUELA JR

Estadio:  Polideportivo de PZ

Fecha: 26/03/14

Hora: 19:00 horas

Árbitro: CARLOS SALAZAR

Asistente 1: JOSE O. SOLORZANO

Asistente 2: JEAN C. JIMENEZ

Partido: CD BARRIO MEXICO vs. MPAL. COTO BRUS

Estadio: Cutti Monge

Fecha: 26/03/14

Hora: 16:00 horas

Árbitro: JUAN G. CALDERON

Asistente 1: ADRIAN JIMENEZ

Asistente 2: ANDRES ARRIETA