Slider

Cuarteto arbitral jornada 16 Primera División

Arbitros-Nacionales-La Comisión Nacional de Arbitraje de la Fedefutbol comunica la designación de los árbitros que impartirán justicia en la jornada 16 del futbol de la Primera División, Campeonato  Verano  Junta de Protección Social 2014.

JORNADA 16   CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

Partido:  UCR vs. CARMELITA

Estadio: Estadio Rohrmoser

Fecha: 25/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: JOHNNY QUIRÓS

Asistente 1: RAFAEL ANDRADE

Asistente 2: CHRISTIAN FOSTER

Cuarto Árbitro: ANDREY VEGA

Partido: CARTAGINÉS vs. PUNTARENAS

Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.

Fecha:  26/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: RICARDO MONTERO

Asistente 1:  MAURICIO CORDOBA

Asistente 2: JUAN C. SANCHEZ

Cuarto Árbitro: HUGO CRUZ

Partido:  SANTOS vs. BELÉN

Estadio:  Ebal Rodríguez Aguilar

Fecha:  26/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: ADRIAN ELIZONDO

Asistente 1: CARLOS FERNANDEZ

Asistente 2: RONALD ARROYO

Cuarto Árbitro: KEYLOR HERRERA

Partido: SAPRISSA vs. URUGUAY

Estadio: Ricardo Saprissa

Fecha:  26/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: HENRY BEJARANO

Asistente 1: OCTAVIO JARA

Asistente 2: JUAN C.MORA

Cuarto Árbitro: RAFAEL VEGA

Partido: PÉREZ vs. LIMÓN

Estadio: Municipal de Pérez Zeledón

Fecha:  26/03/2014

Hora: 20:00 horas

Árbitro: RICARDO CERDAS

Asistente 1: OSVALDO LUNA

Asistente 2: ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto Árbitro: PEDRO NAVARRO

Partido:  ALAJUELA vs. HEREDIANO

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha: 26/03/2014

Hora: 20:00 horas

Árbitro: WALTER QUESADA

Asistente 1: LEONEL LEAL

Asistente 2: EDER CHACON

Cuarto Árbitro:  ANDRES ALPIZAR

 

 

 

 

 

 

Cuarteto arbitral jornada 16 Primera División

Arbitros-Nacionales-La Comisión Nacional de Arbitraje de la Fedefutbol comunica la designación de los árbitros que impartirán justicia en la jornada 16 del futbol de la Primera División, Campeonato  Verano  Junta de Protección Social 2014.

JORNADA 16   CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

Partido:  UCR vs. CARMELITA

Estadio: Estadio Rohrmoser

Fecha: 25/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: JOHNNY QUIRÓS

Asistente 1: RAFAEL ANDRADE

Asistente 2: CHRISTIAN FOSTER

Cuarto Árbitro: ANDREY VEGA

Partido: CARTAGINÉS vs. PUNTARENAS

Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.

Fecha:  26/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: RICARDO MONTERO

Asistente 1:  MAURICIO CORDOBA

Asistente 2: JUAN C. SANCHEZ

Cuarto Árbitro: HUGO CRUZ

Partido:  SANTOS vs. BELÉN

Estadio:  Ebal Rodríguez Aguilar

Fecha:  26/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: ADRIAN ELIZONDO

Asistente 1: CARLOS FERNANDEZ

Asistente 2: RONALD ARROYO

Cuarto Árbitro: KEYLOR HERRERA

Partido: SAPRISSA vs. URUGUAY

Estadio: Ricardo Saprissa

Fecha:  26/03/2014

Hora:  20:00 horas

Árbitro: HENRY BEJARANO

Asistente 1: OCTAVIO JARA

Asistente 2: JUAN C.MORA

Cuarto Árbitro: RAFAEL VEGA

Partido: PÉREZ vs. LIMÓN

Estadio: Municipal de Pérez Zeledón

Fecha:  26/03/2014

Hora: 20:00 horas

Árbitro: RICARDO CERDAS

Asistente 1: OSVALDO LUNA

Asistente 2: ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto Árbitro: PEDRO NAVARRO

Partido:  ALAJUELA vs. HEREDIANO

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha: 26/03/2014

Hora: 20:00 horas

Árbitro: WALTER QUESADA

Asistente 1: LEONEL LEAL

Asistente 2: EDER CHACON

Cuarto Árbitro:  ANDRES ALPIZAR