Slider

JORNADA 20 CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

DESIGNACIONES ARBITRALES – COMISIÓN DE ARBITRAJE FEDEFUTBOL.

FPD Y UNAFUTLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer las designaciones arbitrales de la jornada 20 del campeonato nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

CARMELITA vs  PUNTARENAS

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha:

12/04/2014

Hora: 16:00 J

Árbitro: JOHNNY QUIRÓS

Asistente 1:  OCTAVIO JARA

Asistente 2: JOSUE MEJÍA

Cuarto Árbitro: RAFAEL VEGA

 SAPRISSA  vs ALAJUELENSE

Estadio: Ricardo Saprissa

Fecha: 12/04/2014

Hora: 20:00

Árbitro: HENRY BEJARANO

Asistente 1:  OSVALDO LUNA

Asistente 2: CARLOS FERNANDEZ

Cuarto Árbitro: JEFFREY SOLÍS

CARTAGINÉS  vs BELÉN

Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.

Fecha: 13/04/2014

Hora: 11:00

Árbitro: PEDRO NAVARRO

Asistente 1: JAVIER ROJAS

Asistente 2: RONALD ARROYO

Cuarto Árbitro: ADRIAN ELIZONDO

LIMON  vs URUGUAY

 Estadio: Juan Gobán

Fecha: 13/04/2014

Hora: 13:30

Árbitro: ANDREY VEGA

Asistente 1:  RAFAEL ANDRADE

Asistente 2: ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto Árbitro:  RICARDO CERDAS

 PÉREZ ZELEDÓN vs.  SANTOS

Estadio: Mpal de Pérez Zeledon.

Fecha: 13/04/2014

Hora: 16:00

Árbitro: WALTER QUESADA

Asistente 1:  MAURICIO CORDOBA

Asistente 2: JUAN C. MORA

Cuarto Árbitro: ANDRES ALPIZAR

 UCR vs.  HEREDIANO

 Estadio: Eladio Rosabal Cordero

Fecha: 13/04/2014

Hora: 16:00

Árbitro: RANDALL POVEDA

Asistente 1: WARNER CASTRO

Asistente 2:  CHRISTIAN FOSTER

Cuarto Árbitro: KEYLOR HERRERA

REPROGRAMACIÓN DE LA JORN 12

ALAJUELA  vs. CARMELITA

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha: 15/04/2014

Hora: 20:00

Árbitro: RICARDO CERDAS

Asistente 1: JAVIER ROJAS

Asistente 2: CHRISTIAN FOSTER

Cuarto Árbitro : PEDRO NAVARRO

JORNADA 20 CAMPEONATO VERANO UNAFUT 2014

DESIGNACIONES ARBITRALES – COMISIÓN DE ARBITRAJE FEDEFUTBOL.

FPD Y UNAFUTLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer las designaciones arbitrales de la jornada 20 del campeonato nacional de la Primera División- Junta de Protección Social.

CARMELITA vs  PUNTARENAS

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha:

12/04/2014

Hora: 16:00 J

Árbitro: JOHNNY QUIRÓS

Asistente 1:  OCTAVIO JARA

Asistente 2: JOSUE MEJÍA

Cuarto Árbitro: RAFAEL VEGA

 SAPRISSA  vs ALAJUELENSE

Estadio: Ricardo Saprissa

Fecha: 12/04/2014

Hora: 20:00

Árbitro: HENRY BEJARANO

Asistente 1:  OSVALDO LUNA

Asistente 2: CARLOS FERNANDEZ

Cuarto Árbitro: JEFFREY SOLÍS

CARTAGINÉS  vs BELÉN

Estadio: José Rafael “Fello” Meza I.

Fecha: 13/04/2014

Hora: 11:00

Árbitro: PEDRO NAVARRO

Asistente 1: JAVIER ROJAS

Asistente 2: RONALD ARROYO

Cuarto Árbitro: ADRIAN ELIZONDO

LIMON  vs URUGUAY

 Estadio: Juan Gobán

Fecha: 13/04/2014

Hora: 13:30

Árbitro: ANDREY VEGA

Asistente 1:  RAFAEL ANDRADE

Asistente 2: ASDRUBAL ALVARADO

Cuarto Árbitro:  RICARDO CERDAS

 PÉREZ ZELEDÓN vs.  SANTOS

Estadio: Mpal de Pérez Zeledon.

Fecha: 13/04/2014

Hora: 16:00

Árbitro: WALTER QUESADA

Asistente 1:  MAURICIO CORDOBA

Asistente 2: JUAN C. MORA

Cuarto Árbitro: ANDRES ALPIZAR

 UCR vs.  HEREDIANO

 Estadio: Eladio Rosabal Cordero

Fecha: 13/04/2014

Hora: 16:00

Árbitro: RANDALL POVEDA

Asistente 1: WARNER CASTRO

Asistente 2:  CHRISTIAN FOSTER

Cuarto Árbitro: KEYLOR HERRERA

REPROGRAMACIÓN DE LA JORN 12

ALAJUELA  vs. CARMELITA

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha: 15/04/2014

Hora: 20:00

Árbitro: RICARDO CERDAS

Asistente 1: JAVIER ROJAS

Asistente 2: CHRISTIAN FOSTER

Cuarto Árbitro : PEDRO NAVARRO