Slider

Nombramientos 2da. jornada del torneo Copa Popular

La comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Costarricense de Futbol,.informa acerca de las designaciones arbitrales para la segunda jornada del torneo de Copa Popular, 2014.

DESIGNACIONES ARBITRALES – COMISIÓN ARBITRAJE-FEDEFUTBOL

TORNEO COPA POPULAR 2014

GRUPO A            GRUPO B            GRUPO C            GRUPO D

Saprissa                      Alajuelense             As Puma                    Herediano

Limón                          UCR                           Pérez Zeledón         Belén

Santos                         Carmelita                 Cartaginés                Uruguay

Cariari                        Guanacasteca          Jaco Rays                 San Carlos

JORNADA 02 

Belén FC. Vs. San Carlos 

Estadio: Eladio Rosabal Cordero

Fecha: 19/07/2014

Hora:  16:00 hrs

Árbitro: Danny Lobo

Asistente 1: Alejandro Fernández

Asistente 2:Douglas Zúñiga

Cuarto Árbitro: Dennis Torres

Limón vs.  Cariari

Estadio:  Juan Gobán

Fecha: 19/07/2014

Hora: 19:00 hrs.

Árbitro: Christian Hernández

Asistente 1:Christian Foster

Asistente 2: Gustavo Arias

Cuarto Árbitro: Javier Delgado

Jaco Rays vs. Cartaginés    

Estadio: Municipal Garabito

Fecha: 19/07/2014

Hora: 19:00 hrs.

Arbitro: Benjamín Pineda

Asistente 1: Mauricio Córdoba

Asistente 2: Andrés Arrieta

Cuarto Árbitro: José Solís

Pérez Zeledón vs. As Puma

Estadio: Municipal Pérez Z.

Fecha: 20/07/2014

Hora: 11:00 hrs.

Árbitro: Andrey Vega

Asistente 1:Leslie Macre

Asistente 2: David Carballo

Cuarto Árbitro: Adrián Chinchilla

Guanacaste vs.  Carmelita  

Estadio: Chorotega de Nicoya

Fecha: 20/07/2014

Hora: 15:00 hrs.

Árbitro: Gerardo González

Asistente 1:Danny Sojo

Asistente 2: Nelly Alvarado

Cuarto Árbitro: Jimmy Torres

Uruguay  vs. Heredia    

Estadio: Labrador

Fecha: 20/07/2014

Hora: 15:00 hrs.

Árbitro: Carlos Salazar

Asistente 1: Juan C Sánchez

Asistente 2: Jean C. Jiménez

Cuarto Árbitro: Isaac Mendoza

Saprissa vs. Santos

Estadio:Colleya Fonseca

Fecha:  23/07/2014

Hora: 20:00 hrs.

Árbitro: Juan G. Calderón

Asistente 1: Eder Chacón

Asistente 2: Víctor Ramírez

Cuarto Árbitro: Marianela Araya

Alajuelense vs.  UCR

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha:  23/07/2014

Hora: 20:00 hrs.

Árbitro: Johnny  Quirós

Asistente 1:  Josué Mejía

Asistente 2: kimberly Moreira

Cuarto Árbitro: Geiner  Zúñiga

Nota:  Anoche el Comité Ejecutivo de la Fedefutbol juramentó a Erick Mora Segura como nuevo miembro de la Comisión de Arbitraje

Nombramientos 2da. jornada del torneo Copa Popular

La comisión Nacional de Arbitraje de la Federación Costarricense de Futbol,.informa acerca de las designaciones arbitrales para la segunda jornada del torneo de Copa Popular, 2014.

DESIGNACIONES ARBITRALES – COMISIÓN ARBITRAJE-FEDEFUTBOL

TORNEO COPA POPULAR 2014

GRUPO A            GRUPO B            GRUPO C            GRUPO D

Saprissa                      Alajuelense             As Puma                    Herediano

Limón                          UCR                           Pérez Zeledón         Belén

Santos                         Carmelita                 Cartaginés                Uruguay

Cariari                        Guanacasteca          Jaco Rays                 San Carlos

JORNADA 02 

Belén FC. Vs. San Carlos 

Estadio: Eladio Rosabal Cordero

Fecha: 19/07/2014

Hora:  16:00 hrs

Árbitro: Danny Lobo

Asistente 1: Alejandro Fernández

Asistente 2:Douglas Zúñiga

Cuarto Árbitro: Dennis Torres

Limón vs.  Cariari

Estadio:  Juan Gobán

Fecha: 19/07/2014

Hora: 19:00 hrs.

Árbitro: Christian Hernández

Asistente 1:Christian Foster

Asistente 2: Gustavo Arias

Cuarto Árbitro: Javier Delgado

Jaco Rays vs. Cartaginés    

Estadio: Municipal Garabito

Fecha: 19/07/2014

Hora: 19:00 hrs.

Arbitro: Benjamín Pineda

Asistente 1: Mauricio Córdoba

Asistente 2: Andrés Arrieta

Cuarto Árbitro: José Solís

Pérez Zeledón vs. As Puma

Estadio: Municipal Pérez Z.

Fecha: 20/07/2014

Hora: 11:00 hrs.

Árbitro: Andrey Vega

Asistente 1:Leslie Macre

Asistente 2: David Carballo

Cuarto Árbitro: Adrián Chinchilla

Guanacaste vs.  Carmelita  

Estadio: Chorotega de Nicoya

Fecha: 20/07/2014

Hora: 15:00 hrs.

Árbitro: Gerardo González

Asistente 1:Danny Sojo

Asistente 2: Nelly Alvarado

Cuarto Árbitro: Jimmy Torres

Uruguay  vs. Heredia    

Estadio: Labrador

Fecha: 20/07/2014

Hora: 15:00 hrs.

Árbitro: Carlos Salazar

Asistente 1: Juan C Sánchez

Asistente 2: Jean C. Jiménez

Cuarto Árbitro: Isaac Mendoza

Saprissa vs. Santos

Estadio:Colleya Fonseca

Fecha:  23/07/2014

Hora: 20:00 hrs.

Árbitro: Juan G. Calderón

Asistente 1: Eder Chacón

Asistente 2: Víctor Ramírez

Cuarto Árbitro: Marianela Araya

Alajuelense vs.  UCR

Estadio: Alejandro Morera Soto

Fecha:  23/07/2014

Hora: 20:00 hrs.

Árbitro: Johnny  Quirós

Asistente 1:  Josué Mejía

Asistente 2: kimberly Moreira

Cuarto Árbitro: Geiner  Zúñiga

Nota:  Anoche el Comité Ejecutivo de la Fedefutbol juramentó a Erick Mora Segura como nuevo miembro de la Comisión de Arbitraje