Designaciones arbitrales para inicio de la Liga de Ascenso

Arbitro portadaLa Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol definió los tríos arbitrales que impartirán justicia en la primera fecha del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Jornada I
Sábado 16 de agosto
Generación Saprissa vs Jicaral Sercoba
Estadio Ricardo Saprissa / 15:00 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Engel Pérez y Ricardo Martínez

Juventud Escazuceña vs AD San Carlos
Estadio Nicolás Macís / 15:10 hrs
Arbitro: Ronald Arroyo
Asistentes: Adrián Jiménez y Luis Granados

CD Barrio México vs Municipal Turrialba
Estadio Colleya Fonseca / 20:00 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Víctor Ramírez y Erick Sánchez

Domingo 17 de agosto
Puntareas FC vs Munipal Liberia
Estadio “Lito” Pérez / 11:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Katherine Jiménez y Andrés Arrieta

AD Cariari Pococí vs Real Pococí
Estadio Comunal de Cariari / 13:15 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Douglas Zuñiga y Gustavo Arias

AD Aserrí vs AD Osa
Estadio ST Center / 14:00 hrs
Arbitro: MArianela Araya
Asistentes: David Carballo y Juan Sánchez

ADF Siquirres vs Municipal Coto Brus
Estadio Juan Gobán / 14:30 hrs
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: Jean Jiménez y Juan Zamora

Municipal Grecia vs AD Guanacasteca
Estadio Allen Riggioni / 15:00 hrs
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Mauricio Córdoba y Nelly Alvarado

Designaciones arbitrales para inicio de la Liga de Ascenso

Arbitro portadaLa Comisión de Arbitraje de la Federación Costarricense de Fútbol definió los tríos arbitrales que impartirán justicia en la primera fecha del Campeonato Nacional de la Liga de Ascenso.

Jornada I
Sábado 16 de agosto
Generación Saprissa vs Jicaral Sercoba
Estadio Ricardo Saprissa / 15:00 hrs
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Engel Pérez y Ricardo Martínez

Juventud Escazuceña vs AD San Carlos
Estadio Nicolás Macís / 15:10 hrs
Arbitro: Ronald Arroyo
Asistentes: Adrián Jiménez y Luis Granados

CD Barrio México vs Municipal Turrialba
Estadio Colleya Fonseca / 20:00 hrs
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Víctor Ramírez y Erick Sánchez

Domingo 17 de agosto
Puntareas FC vs Munipal Liberia
Estadio “Lito” Pérez / 11:00 hrs
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: Katherine Jiménez y Andrés Arrieta

AD Cariari Pococí vs Real Pococí
Estadio Comunal de Cariari / 13:15 hrs
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Douglas Zuñiga y Gustavo Arias

AD Aserrí vs AD Osa
Estadio ST Center / 14:00 hrs
Arbitro: MArianela Araya
Asistentes: David Carballo y Juan Sánchez

ADF Siquirres vs Municipal Coto Brus
Estadio Juan Gobán / 14:30 hrs
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: Jean Jiménez y Juan Zamora

Municipal Grecia vs AD Guanacasteca
Estadio Allen Riggioni / 15:00 hrs
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Mauricio Córdoba y Nelly Alvarado