Slider

Nombramientos arbitrales para la Segunda Jornada de la Primera División

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en la segunda jornada del Campeonato Nacional de la Primera División.

Viernes 22 de agosto
Universidad de Costa Rica vs AS Puma
Estadio Ecológico de Sabanilla / 11:00 hrs
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Mauricio Córdoba y Christian Foster
Cuarto: Keylor Herrera

Sábado 23 de agosto
Santos vs Carmelita
Estadio Ebal Rodríguez / 15:00 hrs
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Osvaldo Luna y Carlos Fernández
Cuarto: Jimmy Torres

Domingo 24 de agosto
Pérez Zeledón vs Herediano
Estadio Mpal. De Pérez Zeledón / 11:00 hrs
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Edwin Medaglia y Eder Chacón
Cuarto: Danny Lobo

Belén vs Cartaginés
Estadio Carlos Alvarado / 11:00 hrs
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Octavio Jara y Rafael Andrade
Cuarto: Adrián Elizondo

Limón vs Saprissa
Estadio Juan Gobán / 15:00 hrs
Arbitro: Rafael Vega
Asistentes: Leonel Leal y Warner Castro
Cuarto: Andrey Vega

Uruguay de Coronado vs Alajuelense
Estadio Eladio Rosabal Cordero / 17:00 hrs
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Javier Rojas y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Johnny Quiros

Nombramientos arbitrales para la Segunda Jornada de la Primera División

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los cuartetos arbitrales que impartirán justicia en la segunda jornada del Campeonato Nacional de la Primera División.

Viernes 22 de agosto
Universidad de Costa Rica vs AS Puma
Estadio Ecológico de Sabanilla / 11:00 hrs
Arbitro: Hugo Cruz
Asistentes: Mauricio Córdoba y Christian Foster
Cuarto: Keylor Herrera

Sábado 23 de agosto
Santos vs Carmelita
Estadio Ebal Rodríguez / 15:00 hrs
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Osvaldo Luna y Carlos Fernández
Cuarto: Jimmy Torres

Domingo 24 de agosto
Pérez Zeledón vs Herediano
Estadio Mpal. De Pérez Zeledón / 11:00 hrs
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Edwin Medaglia y Eder Chacón
Cuarto: Danny Lobo

Belén vs Cartaginés
Estadio Carlos Alvarado / 11:00 hrs
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Octavio Jara y Rafael Andrade
Cuarto: Adrián Elizondo

Limón vs Saprissa
Estadio Juan Gobán / 15:00 hrs
Arbitro: Rafael Vega
Asistentes: Leonel Leal y Warner Castro
Cuarto: Andrey Vega

Uruguay de Coronado vs Alajuelense
Estadio Eladio Rosabal Cordero / 17:00 hrs
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Javier Rojas y Asdrúbal Alvarado
Cuarto: Johnny Quiros