Slider

Jornada 4: Designaciones Arbitrales LIASCE

ArbitrosLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL nombró a los tríos arbitrales que estarán a cargo de dirigir la jornada 4 del Campeonato de la Segunda División.

Sábado 30 de agosto del 2014

AD San Carlos vs Puntarenas FC
Hora: 3:00 pm
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Douglas Zúñiga / Engel Pérez

ADJ Escazuceña vs MPAL Grecia
Estadio: 03:10 p.m.
Estadio: Nicolás Macis
Árbitro: Gerardo González
Asistente: Leslie Macre / Katherine Jiménez

Jaco Rays vs AD Cariari Pococi
Hora: 3:00 pm
Estadio: Garabito
Árbitro: Ronald Arroyo
Asistente: Víctor Ramírez / Luis Granados

CD Barrio México vs AD Aserrí
Hora: 4:00 pm
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Jimmy Torres
Asistente: Kimberly Moreira / Jean C. Jiménez

Domingo 31 de agosto del 2014

AD Guanacasteca vs MPAL Liberia
Hora: 11:00 a.m.
Estadio: Chorotega
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistente: Andrés Arrieta / Adrián Jiménez

Mpal Turrialba vs AD siquirres
Estadio: 3:00 pm
Estadio: Rafael Ángel Camacho
Árbitro: Javier Delgado
Asistente: David Carballo / Nelly Alvarado

AD Osa vs MPAL Coto Brus
Hora: 1:00 pm
Estadio: Mpal. De Ciudad Cortes
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistente: Jose O. Solórzano / Ricardo Martínez

Lunes 01 de setiembre del 2014

Alajuela JR vs Saprissa de corazón
Estadio: 07:00 p.m.
Estadio: Alejandro Morera
Árbitro: Danny Lobo
Asistente: Danny Sojo / Juan C. Zamora

Jornada 4: Designaciones Arbitrales LIASCE

ArbitrosLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL nombró a los tríos arbitrales que estarán a cargo de dirigir la jornada 4 del Campeonato de la Segunda División.

Sábado 30 de agosto del 2014

AD San Carlos vs Puntarenas FC
Hora: 3:00 pm
Estadio: Carlos Ugalde
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Douglas Zúñiga / Engel Pérez

ADJ Escazuceña vs MPAL Grecia
Estadio: 03:10 p.m.
Estadio: Nicolás Macis
Árbitro: Gerardo González
Asistente: Leslie Macre / Katherine Jiménez

Jaco Rays vs AD Cariari Pococi
Hora: 3:00 pm
Estadio: Garabito
Árbitro: Ronald Arroyo
Asistente: Víctor Ramírez / Luis Granados

CD Barrio México vs AD Aserrí
Hora: 4:00 pm
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Jimmy Torres
Asistente: Kimberly Moreira / Jean C. Jiménez

Domingo 31 de agosto del 2014

AD Guanacasteca vs MPAL Liberia
Hora: 11:00 a.m.
Estadio: Chorotega
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistente: Andrés Arrieta / Adrián Jiménez

Mpal Turrialba vs AD siquirres
Estadio: 3:00 pm
Estadio: Rafael Ángel Camacho
Árbitro: Javier Delgado
Asistente: David Carballo / Nelly Alvarado

AD Osa vs MPAL Coto Brus
Hora: 1:00 pm
Estadio: Mpal. De Ciudad Cortes
Árbitro: Isaac Mendoza
Asistente: Jose O. Solórzano / Ricardo Martínez

Lunes 01 de setiembre del 2014

Alajuela JR vs Saprissa de corazón
Estadio: 07:00 p.m.
Estadio: Alejandro Morera
Árbitro: Danny Lobo
Asistente: Danny Sojo / Juan C. Zamora