Slider

Cariari a defender el liderato

La Liga de Ascenso vuelve a la acción este fin de semana, cuando Cariari defienda el liderato del grupo B, al enfrentarse ante Osa el próximo domingo. Muy de cerca Jacó sigue al equipo pococino, quien se ubica en la punta del grupo únicamente por diferencia de goles.

Para la jornada 11 del Torneo de Invierno, dedicado a Eduardo Li, presidente de la Federación Costarricense de Fútbol, la Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, dio a conocer los tríos arbitrales que impartirán justicia.

Sábado 4 de octubre
Saprissa vs Guanacasteca
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 am
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Adrián Jiménez y José Montes

Aserrí vs Turrialba
Estadio ST Center / 3:00 pm
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Danny Sojo y Katherine Jiménez

Barrio México vs Jacó Rays
Estadio Coyella Fonseca / 3:00 pm
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Leslie Macre y David Carballo

Juventud Escazuceña vs Alajuela Junior
Estadio Nicolás Macís / 3:10 pm
Arbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Douglas Zuñiga y Juan Zamora

Domingo 5 de octubre
Puntarenas vs Jicaral
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 11:00 am
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Andrés Arrieta y Luis Granados

Grecia vs San Carlos
Estadio Allen Riggioni / 3:00 pm
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Jean Jiménez y Nelly Alvarado

Siquirres vs Real Lemusa
Polideportivo de Siquirres / 2:00 pm
Arbitro: Rigo Prendas
Asistentes: José Solórzano y Erick Sánchez

Cariari vs Osa
Estadio Comunal / 2:00 pm
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: Engel Pérez y Ricardo Martínez

Cariari a defender el liderato

La Liga de Ascenso vuelve a la acción este fin de semana, cuando Cariari defienda el liderato del grupo B, al enfrentarse ante Osa el próximo domingo. Muy de cerca Jacó sigue al equipo pococino, quien se ubica en la punta del grupo únicamente por diferencia de goles.

Para la jornada 11 del Torneo de Invierno, dedicado a Eduardo Li, presidente de la Federación Costarricense de Fútbol, la Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL, dio a conocer los tríos arbitrales que impartirán justicia.

Sábado 4 de octubre
Saprissa vs Guanacasteca
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 am
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Adrián Jiménez y José Montes

Aserrí vs Turrialba
Estadio ST Center / 3:00 pm
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Danny Sojo y Katherine Jiménez

Barrio México vs Jacó Rays
Estadio Coyella Fonseca / 3:00 pm
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Leslie Macre y David Carballo

Juventud Escazuceña vs Alajuela Junior
Estadio Nicolás Macís / 3:10 pm
Arbitro: Keylor Herrera
Asistentes: Douglas Zuñiga y Juan Zamora

Domingo 5 de octubre
Puntarenas vs Jicaral
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 11:00 am
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Andrés Arrieta y Luis Granados

Grecia vs San Carlos
Estadio Allen Riggioni / 3:00 pm
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Jean Jiménez y Nelly Alvarado

Siquirres vs Real Lemusa
Polideportivo de Siquirres / 2:00 pm
Arbitro: Rigo Prendas
Asistentes: José Solórzano y Erick Sánchez

Cariari vs Osa
Estadio Comunal / 2:00 pm
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: Engel Pérez y Ricardo Martínez