Slider

Uruguay peleará por salir del sótano

Ricardo Cerdas será el responsable de impartir justicia en el duelo entre Uruguay y Cartaginés, un partido a muerte en donde el ganador de los de tres puntos le permite a los coronadeños salir del sótano o a los cartagos pelear la punta con la Universidad de Costa Rica.

Este encuentro se desarrollará el próximo domingo 5 de octubre, en el Estadio El Labrador, a partir de las 2:00 p.m.

Las designaciones arbitrales para la Jornada 12 del Torneo de Invierno del campeonato nacional de la primera división son las siguientes:

Sábado 4 de octubre
Santos vs Alajuelense
Estadio Ebal Rodríguez / 3:00 p.m.
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Leonel Leal y Mauricio Córdoba
Cuarto: Hugo Cruz

Limón vs Carmelita
Estadio Juan Gobán / 3:00 p.m.
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Javier Rojas y Osvaldo Luna
Cuarto: Andrés Alpízar

Domingo 5 de octubre
AS Puma vs Saprissa
Estadio Mpal. Pérez Zeledón / 11:00 a.m.
Arbitro: Rafael Vega
Asistentes: Juan Mora y Eder Chacón
Cuarto: Danny Lobo

Universidad de Costa Rica vs Pérez Zeledón
Estadio Ecológico de Sabanilla / 12:00 m.d.
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Warner Castro y Christian Foster
Cuarto: Adrián Chinchilla

Uruguay vs Cartaginés
Estadio El Labrado / 2:00 p.m.
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Carlos Fernández y Rafael Andrade
Cuarto: Isaac Mendoza

Belén vs Herediano
Estadio Eladio Rosabal Cordero / 4:00 p.m.
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Octavio Jara y Alejandro Fernández
Cuarto: Jeffrey Solís

Uruguay peleará por salir del sótano

Ricardo Cerdas será el responsable de impartir justicia en el duelo entre Uruguay y Cartaginés, un partido a muerte en donde el ganador de los de tres puntos le permite a los coronadeños salir del sótano o a los cartagos pelear la punta con la Universidad de Costa Rica.

Este encuentro se desarrollará el próximo domingo 5 de octubre, en el Estadio El Labrador, a partir de las 2:00 p.m.

Las designaciones arbitrales para la Jornada 12 del Torneo de Invierno del campeonato nacional de la primera división son las siguientes:

Sábado 4 de octubre
Santos vs Alajuelense
Estadio Ebal Rodríguez / 3:00 p.m.
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Leonel Leal y Mauricio Córdoba
Cuarto: Hugo Cruz

Limón vs Carmelita
Estadio Juan Gobán / 3:00 p.m.
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Javier Rojas y Osvaldo Luna
Cuarto: Andrés Alpízar

Domingo 5 de octubre
AS Puma vs Saprissa
Estadio Mpal. Pérez Zeledón / 11:00 a.m.
Arbitro: Rafael Vega
Asistentes: Juan Mora y Eder Chacón
Cuarto: Danny Lobo

Universidad de Costa Rica vs Pérez Zeledón
Estadio Ecológico de Sabanilla / 12:00 m.d.
Arbitro: Henry Bejarano
Asistentes: Warner Castro y Christian Foster
Cuarto: Adrián Chinchilla

Uruguay vs Cartaginés
Estadio El Labrado / 2:00 p.m.
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Carlos Fernández y Rafael Andrade
Cuarto: Isaac Mendoza

Belén vs Herediano
Estadio Eladio Rosabal Cordero / 4:00 p.m.
Arbitro: Ricardo Montero
Asistentes: Octavio Jara y Alejandro Fernández
Cuarto: Jeffrey Solís