Slider

Clásico en la liga de ascenso

Este fin de semana vuelven las acciones a la Liga de Ascenso, cuando Saprissa y Alajuela Junior disputen el clásico de la segunda división.

Para la jornada 13 de la Liga de Ascenso la Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los tríos arbitrales que impartirán justicia.

Sábado 11 de octubre
Saprissa vs Alajuela Junior
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 am
Arbitro: José Solís
Asistentes: Andrés Arrieta y Luis Granados

Aserrí vs Barrio México
Estadio ST Center / 3:00 pm
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Juan Zamora y Engel Pérez

Domingo 12 de octubre
Puntarenas vs San Carlos
Estadio “Lito” Pérez / 11:00 am
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Adrián Jiménez y José Solórzano

Grecia vs Escazuceña
Estadio Allen Riggioni / 11:00 am
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Josué Mejía y David Carballo

Liberia vs Guanacasteca
Estadio Edgardo Baltodano / 11:00 am
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Leslie Macre y José Montes

Coto Brus vs Osa
Estadio Hamilton Villalobos / 2:00 pm
Arbitro: Ronald Arroyo
Asistentes: Erick Sánchez y Gustavo Arias

Siquirres vs Turrialba
Polideportivo de Siquirres / 2:00 pm
Arbitro: Christian Hernández
Asistentes: Douglas Zuñiga y Ricardo Martínez

Cariari vs Jacó Rays
Estadio Comunal / 2:00 pm
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Eder Chacón y Jean Jiménez

Clásico en la liga de ascenso

Este fin de semana vuelven las acciones a la Liga de Ascenso, cuando Saprissa y Alajuela Junior disputen el clásico de la segunda división.

Para la jornada 13 de la Liga de Ascenso la Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los tríos arbitrales que impartirán justicia.

Sábado 11 de octubre
Saprissa vs Alajuela Junior
Estadio Ricardo Saprissa / 11:00 am
Arbitro: José Solís
Asistentes: Andrés Arrieta y Luis Granados

Aserrí vs Barrio México
Estadio ST Center / 3:00 pm
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Juan Zamora y Engel Pérez

Domingo 12 de octubre
Puntarenas vs San Carlos
Estadio “Lito” Pérez / 11:00 am
Arbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Adrián Jiménez y José Solórzano

Grecia vs Escazuceña
Estadio Allen Riggioni / 11:00 am
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Josué Mejía y David Carballo

Liberia vs Guanacasteca
Estadio Edgardo Baltodano / 11:00 am
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Leslie Macre y José Montes

Coto Brus vs Osa
Estadio Hamilton Villalobos / 2:00 pm
Arbitro: Ronald Arroyo
Asistentes: Erick Sánchez y Gustavo Arias

Siquirres vs Turrialba
Polideportivo de Siquirres / 2:00 pm
Arbitro: Christian Hernández
Asistentes: Douglas Zuñiga y Ricardo Martínez

Cariari vs Jacó Rays
Estadio Comunal / 2:00 pm
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Eder Chacón y Jean Jiménez