Slider

Designaciones para la jornada 14 de la Liga de Ascenso

Estadio Coyella FonsecaEste sábado 18 de octubre se jugará la jornada 14 del Torneo de Apertura de la Liga de Ascenso, en donde el juego entre Barrio México y Cariari Pococí se convierte en uno de los duelos más importantes, cuando los mexicanistas busquen acortar distancia del súper líder Cariari, a quienes los separa seis puntos.

Jornada 14
Sábado 18 de octubre
San Carlos vs Liberia
Estadio Carlos Ugalde / 3:00 pm
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Adrián Jiménez y Luis Granados

Barrio México vs Cariari
Estadio Colleya Fonseca / 3:00 pm
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Alejandro Fernández y Ricardo Martínez

Jacó Rays vs ADF Siquirres
Estadio Municipal de Garabito 3:00 pm
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: José Solórzano y Engel Pérez

Escazuceña vs Saprissa
Estadio Nicolás Macís / 3:10 p.m.
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Danny Sojo y José Montes

Alajuela Junior vs Puntarenas FC
Estadio Alejandro Morera Soto / 4:00 p.m.
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Douglas Zuñiga y Erick Sánchez

Domingo 19 de octubre
Guanacasteca vs Jicaral (Cartagena Cañas)
Estadio Chorotega / 11:00 a.m.
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Andrés Arrieta y Katherine Jiménez

Osa vs Lemusa
Estadio de Ciudad Cortés / 1:00 p.m.
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: David Carballo y Jean Jiménez

Turrialba vs Coto Brus
Estadio Rafael Ángel Camacho / 3:00 p.m.
Arbitro: Felix Quesada
Asistentes: Víctor Ramírez y Juan Zamora

Designaciones para la jornada 14 de la Liga de Ascenso

Estadio Coyella FonsecaEste sábado 18 de octubre se jugará la jornada 14 del Torneo de Apertura de la Liga de Ascenso, en donde el juego entre Barrio México y Cariari Pococí se convierte en uno de los duelos más importantes, cuando los mexicanistas busquen acortar distancia del súper líder Cariari, a quienes los separa seis puntos.

Jornada 14
Sábado 18 de octubre
San Carlos vs Liberia
Estadio Carlos Ugalde / 3:00 pm
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Adrián Jiménez y Luis Granados

Barrio México vs Cariari
Estadio Colleya Fonseca / 3:00 pm
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Alejandro Fernández y Ricardo Martínez

Jacó Rays vs ADF Siquirres
Estadio Municipal de Garabito 3:00 pm
Arbitro: Adrián Chinchilla
Asistentes: José Solórzano y Engel Pérez

Escazuceña vs Saprissa
Estadio Nicolás Macís / 3:10 p.m.
Arbitro: Geiner Zuñiga
Asistentes: Danny Sojo y José Montes

Alajuela Junior vs Puntarenas FC
Estadio Alejandro Morera Soto / 4:00 p.m.
Arbitro: Danny Lobo
Asistentes: Douglas Zuñiga y Erick Sánchez

Domingo 19 de octubre
Guanacasteca vs Jicaral (Cartagena Cañas)
Estadio Chorotega / 11:00 a.m.
Arbitro: Jimmy Torres
Asistentes: Andrés Arrieta y Katherine Jiménez

Osa vs Lemusa
Estadio de Ciudad Cortés / 1:00 p.m.
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: David Carballo y Jean Jiménez

Turrialba vs Coto Brus
Estadio Rafael Ángel Camacho / 3:00 p.m.
Arbitro: Felix Quesada
Asistentes: Víctor Ramírez y Juan Zamora