Designaciones arbitrales Liga de Ascenso

La liga de Ascenso jugará la jornada 15 del torneo de apertura entre el martes 21 y miércoles 22 de octubre, teniendo como encuentro de apertura el duelo entre Saprissa y Grecia.

La estos encuentros la comisión de arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los tríos arbitrales que impartirán justicia.

Martes 21 de octubre
Saprissa vs Grecia
Estadio Ricardo Saprissa / 7:30 pm
Arbitro: Yordan Méndez
Asistentes: Josué Mejía y Juan Zamora

Miércoles 22 de octubre
Jicaral (Cartagena) vs San Carlos
Cancha de la Asociación Cívica Jicaraleña / 3:00 pm
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: Danny Sojo y José Montes

Puntarenas FC vs Juventud Escazuceña
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 3:00 pm
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Mauricio Córdoba y Engel Pérez

Liberia vs Alajuela Junior
Estadio Edgardo Baltodano Briceño / 3:00 pm
Arbitro: Rigo Prendas
Asistentes: Víctor Ramírez y José Solórzano

Siquirres vs Barrio México
Polideportivo de Siquirres / 3:00 pm
Arbitro: José Solís
Asistentes: Leslie Macre y Erick Sánchez

Cariari Pococí vs Aserrí
Comunal de Cariari / 3:00 pm
Arbitro: Ronald Arroyo
Asistentes: Adrián Jiménez y Nelly Alvarado

Real Lemusa vs Turrialba
Cancha Carlos Aguilera / 3:00 pm
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Andrés Arrieta y Gustavo Arias

Coto Brus vs Jacó Rays
Estadio Hamilton Villalobos / 3:00 pm
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Luis Granados y Ricardo Martínez

Designaciones arbitrales Liga de Ascenso

La liga de Ascenso jugará la jornada 15 del torneo de apertura entre el martes 21 y miércoles 22 de octubre, teniendo como encuentro de apertura el duelo entre Saprissa y Grecia.

La estos encuentros la comisión de arbitraje de la FEDEFUTBOL definió los tríos arbitrales que impartirán justicia.

Martes 21 de octubre
Saprissa vs Grecia
Estadio Ricardo Saprissa / 7:30 pm
Arbitro: Yordan Méndez
Asistentes: Josué Mejía y Juan Zamora

Miércoles 22 de octubre
Jicaral (Cartagena) vs San Carlos
Cancha de la Asociación Cívica Jicaraleña / 3:00 pm
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: Danny Sojo y José Montes

Puntarenas FC vs Juventud Escazuceña
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 3:00 pm
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Mauricio Córdoba y Engel Pérez

Liberia vs Alajuela Junior
Estadio Edgardo Baltodano Briceño / 3:00 pm
Arbitro: Rigo Prendas
Asistentes: Víctor Ramírez y José Solórzano

Siquirres vs Barrio México
Polideportivo de Siquirres / 3:00 pm
Arbitro: José Solís
Asistentes: Leslie Macre y Erick Sánchez

Cariari Pococí vs Aserrí
Comunal de Cariari / 3:00 pm
Arbitro: Ronald Arroyo
Asistentes: Adrián Jiménez y Nelly Alvarado

Real Lemusa vs Turrialba
Cancha Carlos Aguilera / 3:00 pm
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Andrés Arrieta y Gustavo Arias

Coto Brus vs Jacó Rays
Estadio Hamilton Villalobos / 3:00 pm
Arbitro: Isaac Mendoza
Asistentes: Luis Granados y Ricardo Martínez