Slider

Designaciones arbitrales jornada 16 LIASCE

Arbitros Nacionales e InternacionalesLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los nombramientos para la jornada 16 del torneo de apertura de la Liga de Ascenso.

Sábado 25 de octubre
Barrio México vs Coto Brus
Estadio Coyella Fonseca / 3:00 p.m.
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Douglas Zúñiga y José Solórzano

Alajuela Junior vs Jicaral (Cartagena Cañas)
Estadio Alejandro Morera Soto / 3:00 p.m.
Arbitro: Felix Quesada
Asistentes: Adrián Jiménez y Juan Zamora

Aserrí vs Siquirres
Estadio ST Center / 3:00 p.m.
Arbitro: Christian Hernández
Asistentes: Gustavo Arias y Ricardo Martínez

Juventud Escazuceña vs Liberia
Estadio Nicolás Macís / 3:00 p.m.
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: Andrés Arrieta y Erick Sánchez

Jacó Rays vs Real Lemusa
Estadio Municipal de Garabito / 3:00 p.m.
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: David Carballo y José Montes

Domingo 26 de octubre
San Carlos vs Guanacasteca
Estadio Carlos Ugalde / 11:00 a.m.
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Alejandro Fernández y Víctor Ramírez

Grecia vs Puntarenas
Estadio Allen Riggioni / 3:00 p.m.
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Danny Sojo y Jean Jiménez

Turrialba vs Osa
Estadio Rafael Ángel Camacho / 3:00 p.m.
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: Engel Pérez y Luis Granados

Designaciones arbitrales jornada 16 LIASCE

Arbitros Nacionales e InternacionalesLa Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer los nombramientos para la jornada 16 del torneo de apertura de la Liga de Ascenso.

Sábado 25 de octubre
Barrio México vs Coto Brus
Estadio Coyella Fonseca / 3:00 p.m.
Arbitro: Juan Calderón
Asistentes: Douglas Zúñiga y José Solórzano

Alajuela Junior vs Jicaral (Cartagena Cañas)
Estadio Alejandro Morera Soto / 3:00 p.m.
Arbitro: Felix Quesada
Asistentes: Adrián Jiménez y Juan Zamora

Aserrí vs Siquirres
Estadio ST Center / 3:00 p.m.
Arbitro: Christian Hernández
Asistentes: Gustavo Arias y Ricardo Martínez

Juventud Escazuceña vs Liberia
Estadio Nicolás Macís / 3:00 p.m.
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: Andrés Arrieta y Erick Sánchez

Jacó Rays vs Real Lemusa
Estadio Municipal de Garabito / 3:00 p.m.
Arbitro: Dennis Torres
Asistentes: David Carballo y José Montes

Domingo 26 de octubre
San Carlos vs Guanacasteca
Estadio Carlos Ugalde / 11:00 a.m.
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Alejandro Fernández y Víctor Ramírez

Grecia vs Puntarenas
Estadio Allen Riggioni / 3:00 p.m.
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Danny Sojo y Jean Jiménez

Turrialba vs Osa
Estadio Rafael Ángel Camacho / 3:00 p.m.
Arbitro: Javier Delgado
Asistentes: Engel Pérez y Luis Granados