Slider

Designaciones arbitrales Primera División

Con encuentros desde las 3:00 de la tarde arranca este miércoles 29 de octubre la jornada 17 del Torneo de invierno del campeonato nacional de la primera división.

El juego entre el Santos y el Club Sport Uruguay será el responsable de abrir la jornada 17, encuentro que dirigirá árbitro Johnny Quirós.

Estas son las designaciones arbitrales de la primera división.

Jornada 17
Miércoles 29 de octubre
Santos vs Universidad de Costa Rica
Estadio Ebal Rodríguez / 3:00 p.m.
Arbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Leonel Leal y Christian Foster
Cuarto: Jeffrey Solís

Limón vs Club Sport Uruguay
Estadio Juan Gobán / 3:00 p.m.
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Javier Rojas y Osvaldo Luna
Cuarto: Adrián Chinchilla

AS Puma vs Belén FC
Estadio Colleya Fonseca / 3:00 p.m.
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Juan Mora y Víctor Ramírez
Cuarto: Keylor Herrera

Saprissa vs Pérez Zeledón
Estadio Ricardo Saprissa / 8:00 p.m.
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Carlos Fernández y Josué Mejía
Cuarto: Andrey Vega

Alajuelense vs Cartaginés
Estadio Alejandro Morera Soto / 8:00 p.m.
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Warner Castro y Mauricio Córdoba
Cuarto: Juan Calderón

Jueves 30 de octubre
Carmelita vs Herediano
Estadio Alejandro Morera Soto / 8:00 p.m.
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Rafael Andrade y Leslie Macre
Cuarto: Carlos Salazar

Designaciones arbitrales Primera División

Con encuentros desde las 3:00 de la tarde arranca este miércoles 29 de octubre la jornada 17 del Torneo de invierno del campeonato nacional de la primera división.

El juego entre el Santos y el Club Sport Uruguay será el responsable de abrir la jornada 17, encuentro que dirigirá árbitro Johnny Quirós.

Estas son las designaciones arbitrales de la primera división.

Jornada 17
Miércoles 29 de octubre
Santos vs Universidad de Costa Rica
Estadio Ebal Rodríguez / 3:00 p.m.
Arbitro: Johnny Quirós
Asistentes: Leonel Leal y Christian Foster
Cuarto: Jeffrey Solís

Limón vs Club Sport Uruguay
Estadio Juan Gobán / 3:00 p.m.
Arbitro: Pedro Navarro
Asistentes: Javier Rojas y Osvaldo Luna
Cuarto: Adrián Chinchilla

AS Puma vs Belén FC
Estadio Colleya Fonseca / 3:00 p.m.
Arbitro: Randall Poveda
Asistentes: Juan Mora y Víctor Ramírez
Cuarto: Keylor Herrera

Saprissa vs Pérez Zeledón
Estadio Ricardo Saprissa / 8:00 p.m.
Arbitro: Adrián Elizondo
Asistentes: Carlos Fernández y Josué Mejía
Cuarto: Andrey Vega

Alajuelense vs Cartaginés
Estadio Alejandro Morera Soto / 8:00 p.m.
Arbitro: Walter Quesada
Asistentes: Warner Castro y Mauricio Córdoba
Cuarto: Juan Calderón

Jueves 30 de octubre
Carmelita vs Herediano
Estadio Alejandro Morera Soto / 8:00 p.m.
Arbitro: Ricardo Cerdas
Asistentes: Rafael Andrade y Leslie Macre
Cuarto: Carlos Salazar