Slider

Designaciones arbitrales Liga de Ascenso

ARBITROS_22La penúltima jornada del torneo de apertura se desarrollará el mismo día y hora, debido a que según dicta el reglamento de competición de la Liga de Ascenso las fechas 17 y 18 se deben realizar en un mismo horario.

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer las designaciones arbitrales para la jornada 17.

Domingo 2 de octubre
Puntarenas FC vs Saprissa
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 3:00 p.m.
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: Andrés Arrieta y José MontesGus

Guanacasteca vs Alajuela Junior
Estadio Chorotega / 3:00 p.m.
Arbitro: José Solís
Asistentes: David Carballo y Erick Sánchez

Jicaral (Cartagena) vs Escazuceña
Cancha Cívica Jicaraleña / 3:00 p.m.
Arbitro: Christian Hernández
Asistentes: Douglas Zuñiga y Gustavo Arias

Liberia vs Grecia
Estadio Edgardo Baltodano Briceño / 3:00 p.m.
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Josué Ugalde
Asistentes: Josué Mejía y Ricardo MArtínez

AD Siquirres vs Cariari
Polideportivo de Siquirres / 3:00 p.m.
Arbitro: Yordan Méndez
Asistentes: José Solórzano y Katherine Jiménez

Osa vs Jacó Rays
Estadio Municipal de Ciudad Cortés / 3:00 p.m.
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Danny Sojo y Juan Zamora

Real Lemusa vs CD Barrio México
Cancha Carlos Aguilera (La Colonia) / 3:00 p.m.
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Adrián Jiménez y Luis Granados

Municipal Coto Brus vs Aserrí
Estadio Hamilton Villalobos 3:00 p.m.
Arbitro: Rigo Prendas
Asistentes: Jean Jiménez y Engel Pérez

Designaciones arbitrales Liga de Ascenso

ARBITROS_22La penúltima jornada del torneo de apertura se desarrollará el mismo día y hora, debido a que según dicta el reglamento de competición de la Liga de Ascenso las fechas 17 y 18 se deben realizar en un mismo horario.

La Comisión de Arbitraje de la FEDEFUTBOL dio a conocer las designaciones arbitrales para la jornada 17.

Domingo 2 de octubre
Puntarenas FC vs Saprissa
Estadio Miguel “Lito” Pérez / 3:00 p.m.
Arbitro: Steven Madrigal
Asistentes: Andrés Arrieta y José MontesGus

Guanacasteca vs Alajuela Junior
Estadio Chorotega / 3:00 p.m.
Arbitro: José Solís
Asistentes: David Carballo y Erick Sánchez

Jicaral (Cartagena) vs Escazuceña
Cancha Cívica Jicaraleña / 3:00 p.m.
Arbitro: Christian Hernández
Asistentes: Douglas Zuñiga y Gustavo Arias

Liberia vs Grecia
Estadio Edgardo Baltodano Briceño / 3:00 p.m.
Arbitro: Josué Ugalde
Asistentes: Josué Ugalde
Asistentes: Josué Mejía y Ricardo MArtínez

AD Siquirres vs Cariari
Polideportivo de Siquirres / 3:00 p.m.
Arbitro: Yordan Méndez
Asistentes: José Solórzano y Katherine Jiménez

Osa vs Jacó Rays
Estadio Municipal de Ciudad Cortés / 3:00 p.m.
Arbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Danny Sojo y Juan Zamora

Real Lemusa vs CD Barrio México
Cancha Carlos Aguilera (La Colonia) / 3:00 p.m.
Arbitro: Gerardo González
Asistentes: Adrián Jiménez y Luis Granados

Municipal Coto Brus vs Aserrí
Estadio Hamilton Villalobos 3:00 p.m.
Arbitro: Rigo Prendas
Asistentes: Jean Jiménez y Engel Pérez