Slider

Inician los cuartos de Final Liasce

Adrian Chinchilla Escazu vs Cartago Torneo De Copa 2013Este fin de semana inicia la disputa por el campeonato del torneo de la Liga de Ascenso, que le dará a un equipo medio boleto para subir a la Primera División, Barrio México, Coto Brus, Jaco Rays, ADJ Escazuceña, Puntarenas, San Carlos, Cariari y Guanacasteca, disputarán los cuartos de final ida.

Y para esta ronda, la Comisión de Arbitraje nombró a los siguientes cuartetos arbitrales, quienes se encargarán de dirigir los cuatro juegos de ida.

Sábado 15 de noviembre

Barrio México vs Puntarenas
Hora: 3p.m
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Víctor Ramírez/ Douglas Zúñiga
Cuarto árbitro: Geiner Zúñiga

Jaco Rays vs Guanacasteca
Hora: 2p.m
Estadio: Municipal de Garabito
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Danny Sojo / Andrés Arrieta
Cuarto árbitro: Gerardo González

ADJ Escazuceña vs Cariari
Hora: 3:10p.m
Estadio: Nicolás Macís
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Adrian Jiménez / Jean C. Jiménez
Cuarto árbitro: Ronald Arroyo

Domingo 16 de noviembre

Coto Brus vs San Carlos
Hora: 11a.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistentes: Alejandro Fernández / José Ovidio Solórzano
Cuarto árbitro: José Solís

Inician los cuartos de Final Liasce

Adrian Chinchilla Escazu vs Cartago Torneo De Copa 2013Este fin de semana inicia la disputa por el campeonato del torneo de la Liga de Ascenso, que le dará a un equipo medio boleto para subir a la Primera División, Barrio México, Coto Brus, Jaco Rays, ADJ Escazuceña, Puntarenas, San Carlos, Cariari y Guanacasteca, disputarán los cuartos de final ida.

Y para esta ronda, la Comisión de Arbitraje nombró a los siguientes cuartetos arbitrales, quienes se encargarán de dirigir los cuatro juegos de ida.

Sábado 15 de noviembre

Barrio México vs Puntarenas
Hora: 3p.m
Estadio: Colleya Fonseca
Árbitro: Juan G. Calderón
Asistentes: Víctor Ramírez/ Douglas Zúñiga
Cuarto árbitro: Geiner Zúñiga

Jaco Rays vs Guanacasteca
Hora: 2p.m
Estadio: Municipal de Garabito
Árbitro: Carlos Salazar
Asistentes: Danny Sojo / Andrés Arrieta
Cuarto árbitro: Gerardo González

ADJ Escazuceña vs Cariari
Hora: 3:10p.m
Estadio: Nicolás Macís
Árbitro: Benjamín Pineda
Asistentes: Adrian Jiménez / Jean C. Jiménez
Cuarto árbitro: Ronald Arroyo

Domingo 16 de noviembre

Coto Brus vs San Carlos
Hora: 11a.m
Estadio: Hamilton Villalobos
Árbitro: Adrian Chinchilla
Asistentes: Alejandro Fernández / José Ovidio Solórzano
Cuarto árbitro: José Solís