Comisiones de la Fedefutbol

Comisión de Reestructuración del Fútbol Nacional

Rodolfo Villalobos
Sergio Hidalgo
Freddy Campos
Margarita Echeverría
Julián Solano
Fernando Paniagua

 

Juan Carlos Rojas
Fernando Ocampo
Roy Barrantes
Gary Amador
Juan Carlos Román
Jorge Flores
Adrián Gutiérrez

Comisión de Selecciones Nacionales

Víctor Hugo González
Noel Ferguson Mcknight
Gerardo Brenes Alfaro
Mario Ávila González
Lanzo Luconi Bustamante
Stewart Gómez Chévez
Olman Vega Alvarado

Comisión Legal

Alexander Chacón Barquero
Pablo Alvarez Granados
Ronny Monge Salas

Comisión Antidopaje

Sergio Hidalgo
Eduardo Alfaro
Isella Acosta
Humberto Zamora
Alejandra Cascante
José Pablo Palavicini Gamboa

Comisión de Finanzas

Eladio Carranza
Paulo Salas
Mario Muñoz
Juan de la Cruz
Carlos Rojas
Víctor Rizo
Evert Ortega

Comisión Médica

Ricardo Chacón Bolívar
Erick Solano Abarca
Olman Araya Ramos
Ericka Anderson Herrera
Carlos Gustavo Ramírez Valverde
Josúe Solís Ugalde
Abraham Espinoza Alvarez
Alejandro Ramírez (Coordinador)

Comisión de Arbitraje

Oscar Alfaro
Hervey Badilla Rojas
Jimmy Núñez Ramírez
Juan José Araya Durán
Esteban Ramírez

Sub – Comisión de Arbitraje, Futbol 11

Erick Mora
Manuel Zúñiga
Juan José Araya
Alexandro Jiménez
Cristhian Méndez

Comisión de Auditoría Interna

Everth Ortega
Victor Chacón
Ricardo Hernández
Victoria Domián
Jose Francisco Segura

Comisión de Licencias de Clubes

Jorge Arturo Gutiérrez Brandt
José Miguel Fonseca
Daniel Vega Ordoñez
Juan Robles
Jorge León

Comisión de Selecciones Regionales

Freddy Campos
José Manuel Núñez González
Mario Solorzano Alfaro
Manfred Campos Víquez
Carlos Solano Castillo
Edgar Artavia Jiménez

Comisión Técnica

Carlos Watson
Luis Ortiz
Armando Rodríguez
Geovanni Alfaro
Víctor Umaña
Víctor Cordero
Gabriela Lizano

Comisión de Ética

Alberto Sandí Zúñiga 
Mayela Cubillo Mora 
Alex Thompson Chacón 
Luis Diego Víquez Solano

Comisión Disciplinaria

Pedro Beirute Rodríguez
Alberto Fernández Fernández
Armando Angulo
Jenny Hernández

Comisión de Riesgos

Rodrigo Matarrita Venegas
Bismark Calcáneo Espeleta
Luis Manuel Chaves Carranza
Víctor Manuel Marín Castro
José Adrián Vargas Monge

Comisión de Comunicación y Mercadeo

Antonieta Solís
Gisella Sánchez
Will Sancho
Osael Maroto
Marjorie Sibaja Barrantes